На АвтоВАЗе началась сборка Lada Largus VIP

На АвтоВАЗе началась сборка Lada Largus VIPУже известные некоторые подробности, касающиеся специальной версии Лада Ларгус ВИП. Как оказалось, промышленное производство уже запустило сборку пилотных универсалов. В дальнейшем российский автогигант собирается производить два вида спецверсий Лада Ларгус: Super VIP и VIP. Об этом факте сообщает портал под названием «Русский автомобиль», ссылаясь при этом на свои источники.
Согласно данным этого издания, машина Lada Largus VIP обладает стандартной версией силового агрегата объемом в 1.6 литра, а также улучшенным типом отделки. У этого автомобиля также имеются отличительные детали во внешности. К примеру, диски черного матового цвета из легкого сплава, стилизованные под «дерево» накладки на главную консоль, ручки на дверях и панели, обшитые кожей кресла, противотуманные фары в окантовке, а также перекрашенная радиаторная решетка. Эта машина будет доступна в двух окрасках: «белый жемчуг» и «мокрый асфальт».
Про версии Super VIP, к сожалению, информации пока очень мало. Известно только, что в данном автомобиле будет увеличено пространство на заднем ряду, чтобы его пассажирам было комфортнее, а также под капот ему установят двухлитровый мотор от Рено Дастер. К концу ноября сделают всего пять таких авто, которые достанутся некоторым вице-президентам российского автогиганта.
Напомним, ранее была обнародована информация о том, что «люкс»-версия Лады Ларгус, которую создали исключительно для Бу Андерссона, который является президентом АвтоВАЗа, будет стоить приблизительно 650 тыс руб. Но пока неизвестно, про какую из двух ВИП-версий идет речь.
Нужно отметить: универсал, предназначенный для президента компании, почти не имеет отличий от серийной версии. Автомобиль, созданный спортивным подразделением компании под названием LADA Sport, только обзавелся форсированным двигателем мощностью в 135 л.с., а также немного более дорогой внутренней отделкой.