Lada Priora Sport

Новинка от завода “Автоваз” Lada Priora Sport все время не давала поклонникам сидеть на месте. Вплоть до того момента пока автомобиль не попал на российский рынок, к началу сентября 2011-го года.

Работа разработчиков или чем оснастили внутренности Lada Priora Sport

Lada Priora SportТеперь стало очевидным, что все, что сделала в прошлом тюнинг мастерская ТоргМаш, благодаря кропотливому труду одно из своих создателей все-таки получила успех. А в подтверждение этих слов автомобилестроительное предприятие, создала специальное подразделение, которое стало заниматься созданием спортивных машин. Как сказал глава этого подразделения Незвакин, в самом начале они собираются производить от 7-ми до 10-ти машин в неделю. А в будущем они будут выпускать столько машин, сколько будет поступать заказов. Но как сказали независимые эксперты, уже сейчас заметно каким спросом пользуется новый спортивный автомобиль.Дисковые тормоза Lada Priora Sport

Разработчики утверждают, что они долго работали над аэродинамическими элементами кузова, дабы придать им нужную конфигурацию. Автомобиль оснастили обновленным передним бампером, который имеет нижнюю юбку, задним бампером который имеет диффузор и спойлер расположенный на крышке багажного отделения, сюда также удачно вошли и обтекатели для порога. Производитель считает, что гоночный болид Приора WTCC, которым занималась тюнинг мастерская ТоргМаш, оснастил новинку аэродинамическими элементами. Но скептикам вспомнился гниющий порог и они сказали, что сомневаются в том, что под обтекателями не будет собираться вода, которая только ускорит процесс гниения. Возможно, специалисты и улучшили антикоррозионную обработку, но об этом судить пока рано.

Комплектация Lada Priora Sport

Впервые за все время выпуска автомобиля производители вместе с тем, что выпустили на рынок новую модель, имеющую полную комплектацию еще и дали возможность оснастить автомобиль тюнинговым набором для того чтобы самостоятельно доработать автомобиль. Как сказал глава подразделения спортивных автомобилей, такая обработка обойдется владельцу в 70-т тысяч рублей.Lada Priora Sport фото

Базовая комплектация Lada Priora Sport включает в себя двигатель, мощность которого составила 125-ть лошадиных сил. Заметим, что двигатель, наделенный спортивным характером, был разработан при использовании облегченных шатунно-поршневых групп, а также применили некоторые технологии, которые употребляются для зарубежных спортивных автомобилей. Если брать в учет такой потенциал, то, по мнению многих экспертов, специалисты поступили правильно, что увеличили мощность двигателя на 27-мь лошадиных сил. Тем более если учесть то, что тюнинг мастерская хотела сделать двигатель еще мощнее.

Какой бы не была комплектация, все равно характеристика мотора была значительно улучшена. Теперь автомобиль до сотни километров разгоняется за 9,5-х секунды. Это произошло благодаря тому, что изменились динамические характеристики. Для чего пришлось поработать над заменой ходовой части автомобиля, а также усилили и тормоза, добавив дисковые установки и заднюю ось. Конечно, это все отразилось на характеристиках только в лучшую сторону. Внешность новинки украшена при помощи литых дисков диаметром в 14-ть дюймов. Также обычную резину заменили на низкопрофильную. И увеличили арки для колес.

Глава тюнинг мастерской, сказал о новинке следующее: Этот автомобиль подойдет для спортивных молодых людей, которые хотят иметь спортивный автомобиль своего производства, но так как у нас таких машин не было, они покупали спортивные иномарки. Но эти иномарки стоят очень дорого. Поэтому этот автомобиль выход из положения, тем более что цены на него уже стали известны во всех дилерских салонах. Автомобиль в базовой комплектации будет стоить 408-мь тысяч рублей, а автомобиль, оснащенный по максимуму, будет стоить 421-ну тысячу рублей. Но эту цену можно еще и корректировать в зависимости от оснащения, но как, ни крути, все равно автомобили отечественного производства гораздо дешевле иномарок. Поэтому эксперты утверждают, что данный автомобиль, скорее всего, станет легендой.

Безопасность, комфорт, улучшения – вот что отличает Lada Priora Sport

Также приятно осознавать, что производитель не забыл и о безопасности пассажиров транспортного средства, и оснастил автомобиль двумя подушками безопасности.

А также автомобиль получил более спортивные кресла, у которых более выражена боковая поддержка. У сидения водителя есть подогрев, а это тоже не маловажно. Но есть и минусы, сидения в автомобиле недалеко ушли от предшественника. О них можно назвать слишком тонкими, и для спортивного автомобиля они вряд ли подходят. Приятно удивляет современная панель приборов, рулевую колонку можно регулировать, а рулевое колесо теперь имеет четыре спицы, и удачно сочетается с интерьером. Также автомобиль оснащен дождевыми и световыми датчиками, парктроником, иммобилайзером, и встроенной сигнализации.Безопасность, комфорт, улучшения – вот что отличает Lada Priora Sport

Пусть у новинки и есть недостатки, но они теряются на фоне того что это первый и единственный отечественный, спортивный автомобиль, который пользуется бешеным спросом.