Автомобили Lada стали дороже на 16-18 тысяч рублей

Автомобили Lada стали дороже на 16-18 тысяч рублей

В очередной раз произошло подорожание всех автомобилей марки «Лада». Значительный скачок вверх в ценовом эквиваленте произошел у «Ларгуса». Стоимость в среднем увеличилась на 18-20 тысяч рублей.

Отметим, что новое повышение цен представители «Автоваза» никак не проаргументировали. Однако, подорожали исключительно модели 2015 года. Предыдущие выпуски остались на прежнем уровне по цене. Что же на самом деле происходит у «Автогиганта» остается в секрете. Касательно модели LADA Granta, то все ее комплектации увеличились в цене на 16 тысяч. На столько же подорожала «Гранта» лифтбэк. Стоимость «Приоры» увеличилась приблизительно на 15 тысяч. На чуть меньшую сумму увеличилась цена на «Ниву» и составляет 10 тысяч.

Напомним, что первое подорожание моделей «Автоваза» произошло относительно недавно, в январе этого года. В то время цена на автомобили увеличилась в среднем на 10 процентов. Но уже в марте стало известно о еще одном увеличении стоимости на автомобили. И вот мы дождались этого времени. Производители уверяют, что их подорожание намного ниже конкурентов и что связано это, прежде всего, с антикризисными мерами.