«АвтоВАЗ» перестанет продавать недорогие автомобили

Lada Kalina hatchbackКомпания «АвтоВАЗ» – ведущий российский производитель автомобилей Lada, сообщает об изменениях в ставках по кредиту в рамках программы Lada Finance.

Преимуществом этой программы является уменьшение затрат на выплату процентов, что возможно, благодаря установленным специальным ценам на автомобиль приобретаемый в кредит. На Lada Kalina hatchback сохранится нулевая процентная ставка, что нельзя сказать о стандартной модели Lada Kalina. Такие изменения объясняются прекращением государственного льготного кредитования. Вследствие чего, ожидается резкое снижение спроса на автомобили Lada, которое уже было весной 2013 года. Продавцы автомобилей очень пессимистично настроены, ведь прекращение действия льготной программы кредитования негативно скажется как на продажах, так и может привести к снижению объемов производства. Теперь минимальная ставка на автомобиль Lada Kalina hatchback составит 1,99% годовых, а на автомобили Lada Kalina и Priora будет составлять от 8,3% в год. Другие марки автомобилей компании «АвтоВАЗ» также участвуют в этой программе.

Изменена стоимость и на автомобиль Lada Granta, теперь стандартная комплектация будет стоить 279000 рублей, а комплектация «Люкс» — 431400 рублей.

Компания «АвтоВАЗ» впервые представила автомобили Lada Priora оснащенная новой опцией – жидкостным предпусковым подогревателем. Планируется выпуск более 200 шт. таких автомобилей. Новый функционал будет добавлен в комплектацию «Норма» Lada Priora, цена которой составит 384400 рублей, при этом стоимость автомобиля увеличится всего на 17 тысяч, что вполовину экономнее, чем ставить такую опцию вне завода.

Обновленная Lada Priora уже прошла все необходимые испытания. Дополнительную информацию о модельном ряде Lada и условиях кредитования, можно прочитать на сайте Lada Finance.

Оформить кредит на автомобили завода «АвтоВАЗ» можно во всех авторизированных точках продаж у представителей банков-партнеров. К таким банкам относятся: «УралСиб», «ВТБ 24», «Кредит Европа Банк», «РосБанк», «АйМаниБанк», «Сетелем Банк» и «Русфинанс Банк». Надеемся, в скором времени в программу льготного кредитования вновь вернется нулевая процентная ставка на автомобили Lada.