АвтоВАЗ пообещал не поднимать цена до конца года

Бу Андерссон Президент АвтоВАЗа пообщался с журналистами во время проведения Московского Международного Автомобильного Салона.

Бу Андерссон озвучил решение компании не увеличивать стоимость своих автомобилей вплоть до конца нынешнего года. По мнению руководителя концерна, этот шаг должен помочь удержать спрос на автомобили данной марки на рынке, который в данный момент падает.

Согласно итогам прошедших семи месяцев 2014 года, объемы продаж новых машин в нашей стране упали на 10%, а спрос на автомобили «Лада» — на 16%. На текущий момент, минимальная стоимость наиболее популярной и доступной машины от АвтоВАЗа (седан «Гранта») – 289 тыс руб.

Еще глава автоконцерна заявил о своих долгосрочных планах по поводу восстановления утраченных позиций. К 2016 году планируется, что тольяттинская марка захватит 20% рынка новых машин, на данный момент их доля равна 15%. К 2020 году в АвтоВАЗе хотят увеличить число машин, которые выпускаются ежегодно, до 1 миллиона штук.

Бу Андерссон отметил, что в ближайшее время приоритетами компании останутся улучшение и модернизация работы дилеров и повышение качества автомобилей. Руководитель концерна считает, что покупательский интерес должны подстегнуть новые машины от «Лады» — седан «Веста» и хэтчбек «икс-рей». Два этих автомобиля дебютировали недавно на ММАС.