АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину

Прекращены поставки автомобилей «АвтоВАЗ» в УкраинуВ 2014 году были приостановлены поставки автомобилей компании «АвтоВАЗ» на территорию Украины.

УкрАвтоВАЗ отмечает, что это было вызвано подорожанием тольяттинских автомобилей и, вследствие чего, резким снижением спроса. Согласно данных компании «АвтоВАЗ», продажи автомобилей за 2013 год в Украине составили 8305 шт., что на 52% ниже, чем в 2012 году.

Контракт для возобновления поставок автомобилей «АвтоВАЗ» был подписан только 14 марта 2014 года. Не смотря на это, первые поставки машин начнутся только через 1-2 месяца, а обновленные модели Lada Priora и Lada Kalina появятся только под конец года.

Также сообщается, что остановка поставок автомобилей Lada в Украину, могло быть вызвано в изменении к требованиям безопасности на европейские, которые были приняты в Украине. УкрАвтоВАЗ отметил, что некоторые модели автомобилей Lada не соответствовали новым требованиям, но какие конкретно модели не сообщил, хоть и обратил внимание на то, что российские коллеги уже решают эту проблему.