Рустам Минниханов стал обладателем двух лифтбеков Лада Гранта

Рустам Минниханов стал обладателем двух лифтбеков Лада ГрантаГлава Республики Татарстан стал обладателем двух новеньких спортивных «пятидверок» Lada Granta. Рустам Минниханов приобрел два лифтбека Lada Granta (комплектация Sport). Ключи от этих автомобилей ему были вручены лично президентом российского автогиганта Бу Андерссоном.
Также он выразил благодарность Рустаму Минниханову за доверие,оказанное «Ладе». На одном из лифтбеков Лада Гранта имеется механическая КПП, а другой оборудован автоматической коробкой передач. По сообщениям пресс-центра автопроизводителя, на данных автомобилях установлены моторы с наращенной до 120 «лошадей» мощностью, а также модернизированная подвеска, сиденья спортивного типа и колесные диски из алюминия. Эти машины доработал партнер автогиганта – ООО «Лада Спорт». Пока не известно, будет ли в свободной продаже спортивный вариант этого лифтбека.
Впервые глава Республики Татарстан познакомился с лифтбеком Lada Granta на официальном показе машины, который состоялся летом текущего года. Во время той презентации Рустам Минниханов лично протестировал машину, результаты тест-драйва его удовлетворили, и он оформил заказ на два лифтбека. Они были предназначены гаражу Управления делами президента Республики Татарстан.
По официальным данным, предоставленным АвтоВАЗом, машины марки Лада отличаются немалой популярностью в Республике Татарстан. Согласно статистике, общая доля рынка, которая приходится на них, равна 31%, а в Казани эта цифра составляет 25%.